egais-les.ru Юридический портал
Главная > Нотариат > С пособия до 1 5 лет удержания по исполнительному листу производятся

С пособия до 1 5 лет удержания по исполнительному листу производятся

Нотариат

Оглавление:

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет и получает пособие, может ли работодатель удерживать с пособия взыскания по исполнительному листу от судебного пристава?


Таким образом, с «детских» пособий, перечисленных в ст. 3 Закона N 81-ФЗ, удержания по исполнительным документам не производятся. Подробнее в материалах Системы: 1. Правовая база: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных

Производятся ли удержания по исполнительному листу со следующих выплат:

N 216-ФЗ в пункт 9 части 1 статьи 101 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;

Удержание по исполнительному листу с пособий по уходу за ребенком

02 Июня 2015, 12:26 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 22 Июня 2017, 11:34, вопрос №1675129 07 Декабря 2015, 14:41, вопрос №1063802 01 Января 2016, 14:04, вопрос №1088430 19 Сентября 2020, 17:04, вопрос №2110416 16 Июня 2015, 22:04, вопрос №873668 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave.,

Имеют ли право делать удержание по исполнительному листу из пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета,11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации,12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов,13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года 256-ФЗ» О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:а) в связи со стихийным бедствием или

Исполнительный лист с пособия по уходу за ребенком до 1 5

Таким образом, с «детских» пособий, перечисленных в ст.

  1. Темы:
  2. Пособия

ниже по тексту).

3 Внимание Закона N 81-ФЗ, удержания по исполнительным документам не производятся. Подробнее в материалах Системы: 1. Правовая база: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101.
12 ч.1)

Можно ли с пособия по уходу за ребенком удерживать исполнительному листу

Москва Просмотрен 63 раза.Расчет выплачиваемого пособия по беременности и родам может производиться на выбор женщины по одному из её последних мест работы.

Среди них пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (п.

Я работаю на предприятии, у меня удерживают из зарплаты по исполнительным листам.Директор оказал мне материальную помощь на лечение ребенка-инвалида. Имеют ли право они удерживать по исполнительному листу из материальной помощи? На сотрудницу поступил исполнительный лист о взыскании материального ущерба в результате ДТП в размере 50 процентов доходов Удержания по исполнительному листу с декретных и детских пособий не разрешены.ст.
137 и 138 ТК РФ об удержании излишних выплат работнику, мы обратились в ФСС.

Из авторитетных источников «При удержании излишне выплаченных сумм пособий нормы ТК об удержании (ст.ст.

137, 138 ТК РФ) не применяются. Таким образом, сроки для взыскания излишне выплаченной суммы законодательством не установлены.

Удержания из пособия по уходу за ребенком по исполнительному листу

3 Закона N 81-ФЗ, взыскания по исполнительному листу не удерживаются.

Трудовым законодательством не предусмотрена обязанность работодателя уведомлять судебного пристава-исполнителя о невозможности удержания выплат по исполнительному листу в связи с уходом должника в отпуск по беременности и родам. Исполнительный лист в данной ситуации не подлежит возврату судебному приставу-исполнителю, вернуть его следует в случае увольнения указанной работницы.

    (31 kB) (16 kB) (25 kB) (31 kB)

Индивидуальный предприниматель в связи с беременностью и родами, уходом до 1,5 и 3-х лет на какие пособия, выплаты может рассчитывать ✒ Пособие по беременности и родам: Индивидуальные предприниматели в…. У нас вопрос по расчету больничного по беременности и родам. Во-первых, зависит ли % выплаты от среднего заработка от стажа работника?

или касательно беременности, всегда берётся 100% от среднего….

Производятся ли удержания по исполнительным листам с осужденных из начисленного пособия по временной трудоспособности?

(см.

текст в предыдущей редакции) 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

Удержание по исполнительному листу в период отпуска по уходу за ребенком

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 101]1.

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов 19 Августа 2016, 11:50 0 0 8,3 Рейтинг Правовед.ru 1936 ответов 686 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Тула Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,3рейтинг
  2. эксперт

Здравствуйте, удерживать имеют право только из ваших доходов, пособие, которые выплачивается на ребенка, не может удерживаться, только рекомендую вам заранее в письменной форме представить в ССП доказательства того, что перечисляемые суммы являются именно пособиями.

Законны ли удержания по исполнительному листу с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Однако приставы взыскивав те или иные сумм не должны выяснять их происхождение. Вам необходимо сообщить приставу у которого в производстве находится ваше дело 15 Сентября 2016, 19:44 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 13 Июля 2017, 09:02, вопрос №1694783 16 Июня 2015, 22:04, вопрос №873668 27 Февраля 2017, 12:14, вопрос №1553458 18 Июня 2020, 23:48, вопрос №2029138 04 Октября 2017, 13:30, вопрос №1769887 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. which operates

Вопрос недели: О взыскании по исполнительному листу на сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

  • Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; Документ 2.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.
При этом в ст. 101 Закона N 229-ФЗ указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В частности, установлено, что к этим доходам относятся пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

Таким образом, с ежемесячного пособия по уходу за ребенком не могут быть взысканы суммы по исполнительному листу. Документ 3. Услуга оказывается в соответствии с регламентом услуги .